Agriturismo Le Casette

Principaux équipements

  • The lagest option:
  • 4 invités
  • 3 lits
  • 1 chambre à coucher

Localisation

    Situé à 1 km du Palazzo comunale, cet établissement Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena incite les clients à explorer les diverses attractions touristiques de la région.

    À moins de 16 minutes de marche de cette propriété de 8 pièces, vous trouverez le Palazzo Rinaldi, ainsi que le Musée Ferrari est à 15 minutes en voiture.

    Les salles de bains comprennent également un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également à votre disposition.

    Découvrez le confort ultime dans la cuisine d'Agriturismo Le Casette, équipée d'un réfrigérateur. Les clients pourront déguster des plats du Nord de l'Italie à Agriturismo Le Casette, qui est assez proche de cette propriété de Castelvetro di Modena.

    Commentaire d'un critique d'hôtel

    L'Agriturismo Le Casette offre un séjour mémorable où le confort et l'hospitalité se rencontrent à merveille. La climatisation dans les chambres garantit une nuit de sommeil paisible, même pendant les chaudes journées d'été. De plus, le restaurant sur place se distingue par un menu exceptionnel qui allie qualité et prix imbattable, une véritable aubaine pour les gourmands. Le cadre calme, situé au cœur des vignes, apporte une touche magique à l'expérience. En fin de compte, un séjour ici semble être une promesse d'authenticité, mais aussi de détente à un prix très attractif.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence036008-AG-00004,IT036008B5UXS3PA3C

    Options de chambre à Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena

    Les salles de bains comprennent également un bidet, une douche à l'italienne et une toilette séparée. Un sèche-cheveux et des draps de bain sont également à votre disposition.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Cuisine photo Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Lits photo Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Toilettes photo
    Studio

    Taille: 22 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Cuisine photo Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Facilités photo Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Lits photo Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Toilettes photo
    Studio Lit King-Size avec Accès aux Personnes Handicapées

    Taille: 22 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Facilités photo Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Chambre photo Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Chambre photo Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena Lits photo
    Studio Familiale

    Taille: 28 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Chambre Double

    Taille: 24 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Chambre Double

    Taille: 20 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +
    Chambre Grande Double

    Taille: 28 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport de Bologne-Borgo Panigale
    38.6 km

    Sites d'intérêt (9)

    Chiesa Parrocchiale dei Santi Senesio e Teopompo
    750 m
    Palazzo Rangoni
    750 m
    prison tower of Castelvetro di Modena
    800 m
    tour de l'horloge de Castelvetro di Modena
    850 m
    Palazzo Rinaldi
    850 m
    Palazzo comunale
    850 m
    Piazza della Dama
    850 m
    Piazza Roma
    950 m
    Sant'Antonino
    2.8 km

    Avis des clients de Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en Italie

    Les hôtels dans les villes à travers le monde

    Foire aux questions

    • Quels monuments célèbres se trouvent à proximité de la villa ?
      Les clients séjournant dans la villa pourront explorer le Musée Ferrari (7 km), le Palazzo comunale (1 km) et le Palazzo Rinaldi (1,1 km), entre autres attractions.
    • Quelles salles de bains sont accessibles dans Agriturismo Le Casette ?
      Agriturismo Le Casette dispose de salles de bains privées équipées d'un bidet, d'une douche à l'italienne et d'une toilette séparée, ainsi que d'un sèche-cheveux, d'articles de toilette gratuits et des draps de bain.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Agriturismo Le Casette Castelvetro di Modena